Новости
14 марта 2018
Переходы, тройники и отводы: обзор статей

В этом материале предлагаем вашему вниманию обзор наших статей по переходам, тройникам и отводам, которые производятся для систем трубопроводов.

Переходы ГОСТ 17378 - 2001

Основное назначение бесшовных переходов – соединение трубопроводов различного диаметра. С трубой переход соединяется при помощи сварки. Производятся переходы из двух типов стали – низкоуглеродистой и высокоуглеродистой.

Приварные переходы, произведенные по-данному ГОСТу, работают в широком диапазоне температур – от - 253 до +600 градусов Цельсия. Выдерживают давление вплоть до PN (Ру) до 10 Мпа. На короткие промежутки времени переходы могут выдерживать пиковое давление в 16 Мпа. Применяются переходы по ГОСТ 17378-2001 как в ЖКХ, так и в различных отраслях промышленности.

Бесшовные переходы – это незаменимый соединительный элемент для современного трубопровода. Он позволяет надежно соединять между собой трубы различного диаметра.

Более подробно о функционале и материалах изготовления приварных переходов можно узнать из этой статьи.

 

Тройники ГОСТ 17376 2001

Тройник ГОСТ 17376 2001 – это металлическое изделие, оснащенное тремя трубками. Предназначен подобный тройник для монтажа трубопроводов различной степени сложности.

Основная его функция – отвод воды (пара или другой среды), а также перевод основного потока транспортируемой жидкости в другое направление.

Производятся тройники как из высокоуглеродистой, так и с низколегированной стали. Тройники могут быть равнопроходными или неравнопроходными, в зависимости от диаметра горловин.

Подробнее о характеристиках и способах изготовления тройников вы можете узнать из статьи: Производство: Тройник ГОСТ 17376 2001

 

Отводы стальные ГОСТ 17375 2001

По ГОСТ 17375 2001 производятся стальные крутоизогнутые отводы – пожалуй это один из самых распространенных видов соединительных деталей для трубопроводов сложной формы.

Причина такой популярности – простой монтаж, малый вес самой детали, благодаря чему удается существенно снизить общий вес всей трубопроводной конструкции.

Разнообразие форм, углов изгиба, размеров и марок стали для изготовления, позволяет создавать максимально оптимизированные схемы для прокладки труб. Для монтажа не требуется ничего кроме сварочного аппарата. Работают в широком диапазоне температур – от -253 до +600 градусов Цельсия. Чтобы более подробно ознакомиться с особенностями стальных отводов – читайте далее в этой статье.

Производство ООО “МК НХТС”

На производстве ООО “МК НХТС” вы можете заказать необходимое количество переходов, тройников и отводов. Ознакомиться с продукцией и оформить заказ можно в Каталоге.