Новости
06 сентября 2017
Заглушки эллиптические ГОСТ 17379 2001

Заглушки эллиптические: определение

Эллиптические заглушки (также называются сферическими) в большинстве случаев представляют собой половину от полой сферы или же эллипсоида. Материалом для производства подобных деталей зачастую является листовой прокат, изделие изготавливается путем горячей объемной штамповки.

Результат пошуку зображень за запитом "заглушка эллиптическая гост 17379 2001"

Такой способ изготовления делает заглушки невероятно прочными. Так например, они способны легко выдерживать давление до 16 МПа (160 кгс/см2) и больше, устойчивы к температурам от - 253 до + 600 градусов Цельсия.

Применение заглушек эллиптических ГОСТ 17379 2001

Эллиптические заглушки имеют высокую устойчивость к влиянию агрессивных сред. Именно поэтому область применения заглушек произведенных по ГОСТ 17379 2001 так широка. Их используют как в нефтегазовой промышленности так и на различных химических производствах, на предприятиях энергетической промышленности, а также в некоторых отраслях пищевой промышленности.

Стальные эллиптические заглушки – это незаменимый элемент любого трубопровода, к основанию трубы крепятся при помощи сварки. Также, нередко используется в качестве днища для различных емкостей под давлением, например котлов, аппаратов, сосудов и так далее. Эллиптические заглушки используются там, где нужно перекрыть концевое отверстие трубопровода или же перегородить его просвет.

Плоские заготовки для эллиптических заглушек в процессе производства подвергаются процессу гибки на сверхточном оборудовании, управление которым осуществляется с помощью специальных программ.

Следующим этапом их производства является формовка и сварка. На этом этапе деталь приобретает окончательную форму и лишается производственных швов. Полученное в итоге изделие может быть выкрашено в любой выбранный заказчиком цвет при помощи порошковой краски. Все эллиптические заглушки, должны обязательно проходить многоэтапный контроль качества и иметь соответствующие сертификаты.

| Читайте также: Фланцы ГОСТ 12821 80 и их применение

Марки стали для производства эллиптических заглушек

Для производства подобных заглушек, используется углеродистая, низкоуглеродистая, а также нержавеющие стали. По пожеланию заказчика, эллиптические заглушки могут быть изготовлены и из других материалов, например меди, бронзы или латуни.

Наибольшую популярность среди клиентов ООО “МК НХТС” имеют заглушки эллиптические ГОСТ 17379-2001.

Продукция, произведенная на базе ООО “МК НХТС” полностью соответствует всем нормативным документам и государственным стандартам. Компания производит эллиптические заглушки по ТУ 1468-001-82120260-2015, разработанному специалистами предприятия. Данное ТУ полностью соответствует требованиям ГОСТ 17379-2001. На складе предприятия постоянно имеются заглушки всех необходимых типов и размеров, в том числе и заглушки по ГОСТ 17379-2001.

По желанию заказчика, предприятие может произвести даже нестандартные изделия. При этом специалисты ООО “МК НХТС” самостоятельно разработают конструкцию и оформят всю необходимую для производства и реализации документацию.

В основе штучного заказа, всегда лежит стандартный продукт (его конструктивные особенности), что позволяет полностью соответствовать всем нормам заявленным государственном стандарте 17379 2001.

| Читайте также: Заглушки поворотные АТК 26-18-5-93